В Харькове развернут пункты обогрева: где харьковчане смогут согреться

Пункты обогрева обустроят во всех районах Харькова

На случай очередных вражеских ударов по энергетической инфраструктуре в Харькове готовят пункты обогрева. Об этом рассказал Харьковский городской голова Игорь Терехов, сообщают "Комментарии. Харьков".

Местные власти намерены развернуть пункты обогрева в 20 остановках-укрытиях и 40 палатках. К тому же горожане смогут согреться в школах и клубах по месту жительства. Мэр также рассказал, что резервными пунктами обогрева также могут стать станции метрополитена.

По словам мэра Харькова, часть пунктов обогрева оснащена необходимым оборудованием. Его городу передают, в частности, благотворительные организации и города-партнеры. Однако Харьков все еще нуждается в дополнительных палатках, обогревателях на альтернативных источниках питания, дровяных печах для приготовления пищи и т.д.

Проблемы и вызовы нынешнего отопительного сезона мэр Харькова обсудил с представителями международной организации World Central Kitchen. Руководитель программы WCK в Украине Юлия Стефанюк сообщила, что организация намерена помогать Харькову и дальше. Представители организации изучают потребности города в зимний период, учитывая возможные перебои с электроснабжением и другие жизненно важные услуги.

Игорь Терехов отметил, что харьковчан и украинцев в целом ждет сверхсложный отопительный период. Он заверил, что власти города должны сделать все возможное, чтобы сохранить жизнь харьковчан. "Мы сформировали определенный план действий и, если у вас будет такая возможность, будем рассчитывать на вашу помощь", - отметил Игорь Терехов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове и Харьковской области начался отопительный сезон, однако теплоноситель подали еще не во все дома. На некоторых объектах КП "Харьковские тепловые сети" производит предпусковые работы.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться