ЦПАУ принимает заявки на получение помощи от Агентства ООН: обратилось более 300 человек

Заявления принимают специалисты благотворительного фонда "Право на защиту"

В Харькове в Центре предоставления административных услуг можно оформить заявку на получение денежной помощи от Агентства ООН по делам беженцев в Украине. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В ЦПАУ рассказали, что за неделю к ним обратилось 347 человек.

Заявки стали принимать специалисты благотворительного фонда "Право на защиту" с 14 октября. Специалисты работают в Центре предоставления административных услуг по адресу ул. Гимназическая набережная, 26. Зарегистрироваться на прием нужно в электронной очереди по ссылке: https://dozvil.kh.ua/queue. В горсовете отметили, если свободных дат нет – нужно подождать, когда они снова появятся.

Помощь от Агентства ООН могут получить жители и переселенцы из Харькова и Харьковской области. Однако обратиться могут те семьи, которые не получали помощь от международных организаций ранее и имеют доход менее 5400 грн на человека.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области около 15 тысяч жителей из 62 освобожденных населенных пунктов получили разовую денежную помощь. В Харьковском районе начисление получила часть жителей Циркуновской, Роганской, Липецкой, Ольховской, Дергачевской, Малоданиловской общин.

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал, что стартовали выплаты в Чугуевском районе. Деньги поступили в Чкаловскую и Старосалтовскую общины. В Купянском районе начисления получили жители Шевченковской общины, в Изюмском - жители Балаклейской и Куньевской теробщин.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться