В Харькове модернизировали источники теплоснабжения: что изменили

Граждан предупреждают, что объекты теплоснабжения могут быть опасными

В Харькове провели модернизацию котельных и центральных тепловых пунктов, что позволило создать альтернативные источники снабжения тепла вместо старых подвальных котельных. Котельные реконструировали по проектам Всемирного банка. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Также восстановили с использованием новых технологий источники теплоснабжения, поврежденные в результате взрывов.

Специалисты КП "Харьковские тепловые сети" параллельно с предпусковой подготовкой системы проходят курсы повышения квалификации. На предприятии сообщили, что новое оборудование работает в автоматическом режиме и помогает экономить энергоносители. Также модернизация позволяет минимизировать вмешательство человека. При этом операторы котельных все равно должны контролировать работу системы и предотвращать посторонние вмешательства.

На предприятии попросили не приближаться к объектам снабжения тепла и не пытаться зайти на территорию. Это строго воспрещено. Ведь на некоторых котельных, уже подключенных к системе, продолжаются строительные работы. К тому же объекты теплоснабжения могут быть опасными.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове и Харьковской области начался отопительный сезон, однако теплоноситель подали еще не во все дома. На некоторых объектах КП "Харьковские тепловые сети" производит предпусковые работы. В систему отопления подают теплоноситель, чтобы обнаружить и оперативно устранить возможные дефекты. Под особым вниманием находятся дома, поврежденные обстрелами. Жителей указанных жилых объектов просят быть бдительными и сообщать о малейшем подозрении на протекание в системе.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться