В многоквартирных домах Харькова в сутки обнаружили почти 200 протечек теплосетей

Ремонтные бригады оперативно ликвидируют дефекты, обнаруженные во время пробного пуска теплоносителя

Многоквартирные дома Харькова готовят к возобновлению теплоснабжения. Специалисты КП "Харьковские тепловые сети" выполняют пробные пуски теплоносителя в дома с целью выявления и устранения дефектов системы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

На предприятии рассказали, что при подготовке внутридомовых сетей отопления к зиме обнаружили немало скрытых дефектов. За минувшие сутки зарегистрировали 182 обращения граждан на протекание системы.

В КП ХТС рассказали, что ремонтные бригады оперативно устраняют дефекты, возникшие из-за особенностей окончания предыдущего отопительного периода. Сообщили, что из-за повреждений источников теплоснабжения и самих жилых зданий системы теплоснабжения были поражены низкой температурой и морозом. На предприятии отметили, что явные дефекты теплосетей были ликвидированы еще после гидравлических испытаний. Однако скрытые повреждения обнаружили только после запуска подогретого теплоносителя.

Специалисты оперативно выезжают на вызовы и устраняют протечки систем. Также параллельно с запуском теплоносителя проводится работа по разветриванию стояков.

Специалисты КП "Харьковские тепловые сети" поблагодарили харьковчан за понимание и бдительность в процессе предпусковой подготовки.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове провели модернизацию котельных и центральных тепловых пунктов, что позволило создать альтернативные источники поставок тепла вместо старых подвальных котельных. Также восстановили с использованием новых технологий источники теплоснабжения, поврежденные в результате взрывов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться