В одном из районов Харькова возобновили газоснабжение

Специалисты АО "Харьковгоргаз" возобновили поставки газа около 20 частным домам Киевского района

В Киевском районе Харькова владелец одного из частных домов пытался самостоятельно заменить газовую колонку, однако вместо газовой сети присоединился к водопроводной. В результате система газоснабжения заполнилась водой. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Во время ремонта ремонтники откачали воду из системы и выполнили ремонт обнаруженных коррозионных участков подземного газопровода низкого давления. После проведения ремонтно-восстановительных работ и проверки системы газоснабжения голубое топливо вернули около 20 частным домам.

В компании предостерегли горожан от самовольного вмешательства в систему газоснабжения. Подчеркнули, что такие действия могут привести к трагическим последствиям.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что после ремонтов перебитых газопроводов в Купянске начали пуск газа в жилые дома. За один день специалисты "Харьковгаза" возобновили поставки газа в 1,5 тысяч домов купянчан. В Харьковской ОВА отметили, что продолжаются работы по возобновлению поставок газа в многоквартирный и частный сектор города. В первый день этой недели природный газ получили почти 2,3 тысячи домовладений в деоккупированных общинах Изюмского, Купянского, Чугуевского, Харьковского районов области.

Руководитель Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил о темпах восстановления критической инфраструктуры области. По его словам, специалисты возобновили поставки электроэнергии почти для 75% и газа для 25% населения деоккупированных территорий Харьковской области.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться