В Харьковской области восстанавливают автобусные маршруты: куда можно доехать

В ближайшее время будет возобновлен автобусный маршрут между Харьковом и Изюмом

В Харьковской области продолжаются работы по восстановлению нормальных условий жизни и доступу к деоккупированным населенным пунктам. На освобожденных территориях возобновляются автобусные маршруты. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию главы Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Глава области рассказал, что в настоящее время перевозчики осуществляют рейсы в населенные пункты семи освобожденных общин. Автобусами из Харькова можно добраться до Купянска, Ольховки, Слободского, Новопокровки, Чугуева, Малой Рогани, Черкасской Лозовой, Элитного и Кутузовки. Из Чугуева автобусы курсируют в Малиновку и Чкаловский.

По словам Олега Синегубова, в ближайшее время возобновят автобусные маршруты: Харьков – Изюм и Харьков – Липцы.

Также на освобожденных территориях Харьковщины продолжаются работы по разминированию, восстановлению автомобильных дорог и мостов, возведению временных переправ. А о полном и безопасном восстановлении автобусных маршрутов можно будет говорить после восстановления дорожной инфраструктуры.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что с 19 октября в Балаклее начали работать специальные автобусные маршруты "Кольцевой" и "Центр - Нефтяников" (по ул. Новоселовка). Население всех категорий будет перевозиться безвозмездно в течение месяца. При этом, согласно графикам движения автобусов, в утреннее и вечернее время перевозить будут только сотрудников предприятий и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность территориального общества. В другие часы перевозкой могут воспользоваться все категории населения.



Источник: https://t.me/synegubov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться