В Харьковской области электроснабжение ограничили в 8 общинах: подробности

Срок восстановления электроснабжения – не более 4 часов

В четверг, 27 октября, временно ограничили поставки электроэнергии в 8 общинах. Частично нет света в Богодуховской, Валковской, Дергачевской, Золочевской, Краснокутской, Лозовской, Сахновщинской, Первомайской общинах. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной военной администрации.

Сообщается, что срок восстановления не будет превышать 4 часов. Однако ремонтные службы делают все возможное, чтобы вернуть электроэнергию раньше.

Сегодня утром в Харьковской области тоже применяли ограничения электроснабжения. Без света были жители Мерефянской, Люботинской, Близнюковской, Кегичевской, Барвенковской, Зачепиловской, Красноградской, Змиевской общин.

В Харьковской ОВА сообщили, что такие шаги необходимы для предотвращения перегрузки сети. Жителей Харьковской области просят потреблять электроэнергию максимально экономно.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что глава Харьковской ОВА Олег Синегубов анонсировал применение веерных отключений электроснабжения в Харькове на следующей неделе. Харьковский мэр Игорь Терехов рассказал, что ситуация в энергетической сфере города сложная. Однако в городе пока не применяют веерные отключения света, потому что Харьков живет в режиме очень жесткой экономии.

По словам мэра города, с первого дня полномасштабного вторжения России на территорию Украины в Харькове отключено уличное освещение. И пока восстанавливать его не будут, хотя, учитывая криминогенную обстановку, в отдаленных районах города оно необходимо. Игорь Терехов также отметил высокую энергосберегательность горожан - уменьшением использования электроэнергии харьковчане помогают стабилизировать ситуацию.



Источник: сhttps://t.me/kharkivoda
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться