В пригороде Харькова возобновили поставки газа

Голубое топливо вернули в дома жителей освобожденного поселка Лесное

Жителям деоккупированного поселка Лесное Малоданиловской общины вернули поставки газа. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковгаз".

Из-за жестоких обстрелов военных РФ жители пригорода Харькова несколько месяцев не могли пользоваться необходимым энергоресурсом. К поставке энергоресурса подключили более 95% домовладений населенного пункта.

В компании сообщили, что в Харьковской области продолжаются работы по возобновлению подачи газа в деоккупированные города, поселки и села Харьковского, Чугуевского, Изюмского, Купянского районов области.

В течение последних двух дней голубое топливо вернули в почти 17 000 домов деоккупированных общин. Также к газоснабжению подключили 8,5 тысяч домов в городе Изюм, 7 тысяч домовладений Купянска.

Сообщалось, что в первый день этой недели природный газ получили около 2,3 тысяч домовладений в деоккупированных общинах Изюмского, Купянского, Чугуевского, Харьковского районов области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Киевском районе Харькова владелец одного из частных домов пытался самостоятельно заменить газовую колонку, однако вместо газовой сети присоединился к водопроводной. В результате система газоснабжения заполнилась водой. Во время ремонта ремонтники откачали воду из системы и выполнили ремонт обнаруженных коррозионных участков подземного газопровода низкого давления. После проведения ремонтно-восстановительных работ и проверки системы газоснабжения голубое топливо вернули около 20 частных домов. В компании предостерегли горожан от самовольного вмешательства в систему газоснабжения. Подчеркнули, что такие действия могут привести к трагическим последствиям.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться