Восстановление жилья, подготовка к отопительному сезону и выплаты пенсий: как живет освобожденный Купянск

Жители Купянска могут воспользоваться некоторыми административными услугами и почтовой связью

В Купянске продолжаются работы по возобновлению функционирования органов местного самоуправления, социальных служб, ЦПАУ и ЖКХ. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной военной администрации.

Жителям населенного пункта уже доступны некоторые административные услуги, например:

  • подача заявки об имуществе, поврежденном вражескими обстрелами;

  • получение государственной финансовой и гуманитарной помощи;

  • получение дров для отопления в осенне-зимний период.

В Харьковской ОВА рассказали, что в ближайшее время город должен получить строительные материалы и обеспечить ими горожан. Временно исполняющий обязанности начальника Купянского РВА Андрей Канашевич рассказал, что строительные материалы очень необходимы жителям населенного пункта.

Больше всего горожан интересует гуманитарная помощь и восстановление жилья.

В городе продолжается восстановление критической инфраструктуры – в частном секторе возобновили поставки газа. На днях голубое топливо подадут в многоэтажки. Также проверяют исправность системы централизованного отопления.

Среди прочего, в Купянске начали выплачивать пенсии. Также в городе возобновляется связь. В тестовом режиме начал работу 4G от операторов Vodafone, Kyivstar и Lifecell. В ближайшее время в городе заработает "Новая почта".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что после ремонтов перебитых газопроводов в Купянске начали пуск газа в жилые дома. За один день специалисты "Харьковгаза" возобновили поставки газа в 1,5 тысяч домов купянчан.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться