В Харьковской области возобновляют работу сервисные центры МВД: где можно оформить водительское удостоверение

В Изюме горожан принимают в мобильных сервисных центрах

В деоккупированных населенных пунктах Харьковской области возобновляются сервисные центры МВД. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Министерства внутренних дел Украины.

Начальник Главного сервисного центра МВД Николай Рудык рассказал, что в деоккупированном Чугуеве горожанам уже выдали 350 водительских удостоверений, и почти 180 автомобилей перерегистрировали с момента деоккупации населенного пункта.

В Чугуеве помещение сервисного центра МВД было повреждено, но не было разрушено. А вот город Изюм разрушен и здесь специалисты МВД работают в мобильных сервисных центрах. Ежедневно в мобильные сервисные центры обращаются 25-35 граждан.

Также Николай Рудык сообщил, что идет обустройство нового помещения сервисного центра в деоккупированном городе Балаклея Харьковской области. Раньше здесь не было сервисного центра. Открытие ожидается ближе к концу ноября.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что месяц назад, в конце сентября, в пгт Шевченково начал действовать мобильный сервисный центр МВД. Жители деоккупированного населенного пункта получили возможность заменить водительское удостоверение или перерегистрировать автомобиль, не выезжая из общины. Впервые после увольнения Шевченко региональный сервисный центр ГСЦ МВД в Харьковской области приехал в поселок городского типа 20 сентября. Учитывая, что в населенном пункте пока нет электроснабжения и интернета, то в первый день работы работники центра МВД оказывали преимущественно консультационную поддержку населению.

Начальник регионального сервисного центра ГСЦ МВД в Харьковской области Валерий Бондаренко рассказал, что предварительных записей на посещение центра не было. Жители просто подходили и интересовались, какие услуги можно получить.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться