Харьков получил гуманитарную помощь от немецкой организации

Гуманитарный груз встретил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Новак

В субботу, 30 октября, в Харьков поступил гуманитарный груз от немецкой организации IsraAID Germany. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Харькову передали две полностью укомплектованные пожарные машины, медицинское оборудование, медикаменты, таблетки для обеззараживания воды, теплую одежду и одеяла.

Груз встретил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Нова. Он отметил, что полученный спецтранспорт пригодится харьковским спасателям, благодаря которым уже сохранено немало объектов инфраструктуры города, и главное - тысячи жизней.

Координатор проекта немецкой организации IsraAID Germany в Украине и Румынии Дарья Романенко рассказала, что медицинское оборудование и медикаменты предоставили города Страсбург и Кельн. Она отметила важность оказания гуманитарной помощи Харькову, ведь, несмотря на значительные повреждения от вражеских атак, город продолжает принимать внутренне перемещенные лица. В частности, в Харьков едут люди из Луганской и Донецкой областей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области медицинские работники получили пять новых карет скорой медицинской помощи и акушерско-гинекологическую мобильную амбулаторию. Медицинский транспорт получили по программе United24 благодаря первой леди Украины Елене Зеленской и Министерству здравоохранения Украины.

Кареты "скорой" - авто Citroen класса C с высокой комплектацией. Автомобили передадут в Изюмский, Чугуевский и Красноградский районы. Акушерско-гинекологическая мобильная амбулатория будет работать в деоккупированных населенных пунктах Харьковщины. Мобильный министационар предназначен для родов и осмотра женщин.



Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться