"Украинское радио" заработало в Изюме

Возобновило работу в Изюме также аналоговое телевидение

На деоккупированных территориях Харьковской области продолжаются работы по восстановлению украинского вещания. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной военной администрации.

"Украинское радио" (УР-1) можно послушать на волне 102,5 FM. Также в Изюме появилась возможность принимать сигнал с радиотелевизионной станции Краматорска Концерна РРТ. Сигнал можно найти на волнах 89.0 FM, 90.9 FM, 95.7 FM.

Возобновило работу и аналоговое телевидение: УТ-1, Интер, Новый канал, СТБ. Чтобы получить сигнал из Краматорска, нужно повернуть антенну на домохозяйствах. Уровень сигнала зависит от высоты подъема приемной антенны.

Ранее украинское вещание возобновили в городах Волчанск, Балаклея, Змиев, Купянск и в поселке Большой Бурлук.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что жителям деоккупированных территорий Харьковской области военные и волонтеры передают украинскую прессу. В середине октября в Циркуновской и Шевченковской общинах жители получили специальный выпуск газеты "Слободской край".

В Харьковской ОВА напомнили, что во время временной оккупации населенных пунктов российскими военными жители Харьковщины были в основном дезинформированы относительно объективного положения дел в Украине. Там навязывали кремлевскую пропаганду и обезображенную реальность, а украинские СМИ были под запретом. Следовательно, очевидцы российской оккупации находились в сплошном неведении о последствиях преступлений РФ.

В ХОВА рассказали, что оккупанты, понимая важность доступа к информации, первое, что делали на захваченных территориях, уничтожали критическую информационную инфраструктуру.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться