Газ вернули в 23 тыс. объектов: в каких районах Харьковщины возобновили предоставление услуги

Снабжение газа возобновили в ряде районов деоккупированной Харьковщины

На деоккупированных территориях Харьковщины продолжаются восстановительные работы. Российские захватчики разрушали сети водо-, электро- и газоснабжения на оккупированных территориях. Чтобы возобновить поставку услуг для жителей, нужно провести большую работу. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковгаз".

В компании рассказали, что в течение недели специалисты АО "Харьковгаз" возобновили подачу газа почти для 23000 абонентов в деоккупированных населенных пунктах. Газоснабжение частично возобновили в Харьковском, Изюмском, Чугуевском и Купянском районах области. В том числе возобновили услугу поставки газа для 11400 семей в городе Купянск, для 10000 домовладений в Изюме и сел Изюмского района.

К тому же с середины сентября в Купянске проводятся работы по возобновлению поставок голубого топлива. Здесь у большинства домов уже есть газ: у 95% домов частного сектора и 55% - многоэтажек.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что жителям деоккупированного поселка Лесное Малоданиловской общины вернули поставки газа. Из-за жестоких обстрелов военных РФ жители пригорода Харькова несколько месяцев не могли пользоваться необходимым энергоресурсом. К поставке энергоресурса подключили более 95% домовладений населенного пункта. В компании сообщили, что в Харьковской области продолжаются работы по возобновлению подачи газа в деоккупированные города, поселки и села Харьковского, Чугуевского, Изюмского, Купянского районов области.

Сообщалось, что в первый день прошлой недели природный газ получили около 2,3 тысяч домовладений в деоккупированных общинах Изюмского, Купянского, Чугуевского, Харьковского районов области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться