Харьковчанам раздают электроконвекторы: кто может получить обогреватель

Семьям выдают обогреватели мощностью 2 кВт

Многодетные семьи, проживающие в Харькове, получают электроконвекторы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета. Мощность обогревателей – 2 кВт.

Директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Александр Власенко рассказал, что в условиях полномасштабной войны при наличии рисков для бесперебойного снабжения централизованного отопления, важно обеспечить дополнительными средствами обогрева семьи с детьми. Он сообщил, что 332 многодетные семьи уже получили обогреватели, еще 668 конвекторов многодетные семьи получат до конца недели.

Всего до войны в Харькове проживало более 5,5 тыс. многодетных семей, в настоящее время в городе остается около 1 тыс. человек.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что помощь детям из многодетных семей Харькова оказывают безвозмездно в рамках проекта по психологической поддержке "Волшебные звонки".

В проекте приняли участие 50 детей от 3 до 9 лет, пострадавших от полномасштабного вторжения Российской Федерации на территорию Украины. Им предложили пообщаться со сказочным героем Морковкой, чтобы уменьшить негативный эмоциональный фон. Психологическая помощь оказывается следующим образом – ребенку звонит сказочный персонаж через специальное приложение MaPanda. Морковка становится настоящим другом ребенку, поддерживает его, играет, общается. Делает все необходимое, чтобы нивелировать у ребенка чувство потери из-за тревожных событий. В городском совете рассказали, что для кого-то это потеря привычной обстановки и окружения, вынужденный переезд в другую страну, а для кого-то потеря дома и даже родных.



Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться