Какие условия для харьковчан создадут в школьных пунктах обогрева

Если электро- и теплоснабжение не будет несколько дней – в школьном пункте обогрева можно будет переночевать

Власти Харькова готовятся к отопительному сезону и развертывают пункты обогрева на случай длительного отсутствия электро и теплоснабжения. Один из школьных пунктов обогрева показал председатель Харьковского городского совета Игорь Терехов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского горсовета.

Мэр Харькова рассказал, что тепло в таких пунктах будут обеспечивать дровяные печи с выведенными на улицу трубы. Такие печи производят специалисты харьковских тепловых сетей.

Обязательно в школьном пункте обогрева будет кухня, где будут готовить горячую еду для харьковчан. К приготовлению пищи привлекут поваров харьковского коммунального предприятия школьного питания.

Электричество для плит и освещения обеспечит генератор. От него будут питаться розетки и у горожан будет возможность зарядить свои мобильные телефоны или сделать себе горячий чай.

Если электро- и теплоснабжение не будет несколько дней – в школьном пункте обогрева можно будет переночевать. Для этого будут предусмотрены условия.

Харьковские власти обеспечат подвоз в такие пункты и медикаменты воды в случае необходимости.

“Мы делаем все для того, чтобы не дать врагу возможности заморозить горожан. Мы вместе! Мы харьковчане! Мы победим!”, – заверил Игорь Терехов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в среду, 2 ноября, на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета приняли решение о выделении средств для закупки каркасных палаток с утеплителем.

Мэр Харькова Игорь Терехов рассказал, что на приобретение палаток решили выделить 5 млн. грн. из резервного фонда бюджета Харьковской городской территориальной громады. По словам главы города, в этих палатках будут оборудованы пункты обогрева. Такие места будут установлены по каждому району Харькова. В пунктах обогрева установят генераторы, тепловые пушки, а также источники электропитания, чтобы люди могли зарядить телефоны.



Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться