Как в Харькове восстанавливают систему централизованного отопления после обстрелов

Во время работ специалисты выдерживают режим экономии энергоресурсов

Специалисты КП "Харьковские тепловые сети" проводят повторные пуски энергоносителя в дома. Специалисты повторно развоздушивают системы отопления домов и выводят источники теплоснабжения в штатный режим работы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковские тепловые сети".

При выполнении работ, как сообщили на предприятии, специалисты выдерживают режим экономии энергоресурсов. Одновременно с выполнением пускового процесса работники ХТМ проводят изоляцию трубопроводов в подвалах домов. Такие работы позволяют сохранить температуру теплоносителя поближе к квартире потребителя.

Также работники ХТМ устраняют дефекты домовых и внутриквартальных сетей, которые возникли в результате перепадов давления в системе. Специалисты предприятия выполняют работы круглосуточно.

В компании заверили, что делают все возможное, чтобы смягчить последствия вражеских ударов по инфраструктуре города и подать тепло в доме. Также просят горожан с пониманием отнестись к ситуации.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в результате вражеской атаки на объекты критической инфраструктуры не возобновила работу котельная и несколько центральных тепловых пунктов.

В КП "Харьковские тепловые сети" рассказали, что после вражеской атаки на объекты энергетической инфраструктуры Украины, произошедшей 31 октября, не хватает напряжения для полноценной работы теплосетей и давления холодной воды. В компании отметили, что сейчас стоит задача уберечь оборудование от негативного воздействия из-за перебоев с напряжением, а сети - от расмерзания в критических ситуациях.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться