Какие проблемы с отоплением возникают в многоквартирных домах Харькова

При возобновлении отопления в многоквартирных домах возникают различные дефекты в сетях

В Харькове продолжаются работы по подготовке многоквартирных домов к возобновлению отопления. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Специалисты КП "Харьковские тепловые сети" выполняют работы по предпусковой подготовке систем подачи отопления в дома.

На предприятии рассказали, что специалисты проводят работы фактически круглосуточно и без выходных. Специалисты ищут и устраняют дефекты на домовых и внутриквартальных сетях. Они появляются при заполнении систем теплоносителем, перепадах напряжения и давления.

3 ноября специалисты устранили 23 дефекта в сетях. Параллельно проводятся работы по развоздушиванию систем в многоквартирных домах.

На предприятии рассказали, что дефекты специалисты оперативно локализуют на начальном этапе. Также все трубопроводы, как наружные, так и внутридомовые в подвалах, изолируются для максимальной сохранности тепла.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что после вражеских обстрелов специалисты КП "Харьковские тепловые сети" проводят повторные пуски энергоносителя в дома. Специалисты повторно развоздушивают системы отопления домов и выводят источники теплоснабжения в штатный режим работы.

При производстве работ, как сообщили на предприятии, специалисты выдерживают режим экономии энергоресурсов.

Одновременно с выполнением пускового процесса работники ХТМ выполняют изоляцию трубопроводов в подвалах домов. Такие работы позволяют сохранить температуру теплоносителя поближе к квартире потребителя. Также работники ХТМ устраняют дефекты домовых и внутриквартальных сетей, возникших в результате перепадов давления в системе.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться