Какое оборудование Польша передала Харькову

Польские партнеры передали Харькову кухонное оборудование

КП "Комбинат детского питания" в Харькове получило пароконвэктоматы и посудомоечные машины. Помощь с оборудованием Харькову оказали польские партнеры. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Помощь передали по результатам договоренностей между Харьковским городским головой Игорем Тереховым и Генеральным консулом Республики Польша в городе Львове Элизы Дзвонкевич. Министерство иностранных дел Польши профинансировало приобретение оборудования.

Гуманитарную помощь встретил первый заместитель городского головы Александр Новак. Чиновник поблагодарил польских партнеров за поддержку города и помощь, которую Харьков продолжает получать от Польши.

В Харьковском городском совете напомнили, что в случае длительного отключения электроэнергии работники КП "Комбинат детского питания" будут готовить горячую пищу для харьковчан в школьных пунктах обогрева.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в субботу, 30 октября, в Харьков поступил гуманитарный груз от немецкой организации IsraAID Germany.

Харькову передали две полностью укомплектованные пожарные машины, медицинское оборудование, медикаменты, таблетки для обеззараживания воды, теплую одежду и одеяла. Груз встретил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Нова. Он отметил, что полученный спецтранспорт пригодится харьковским спасателям, благодаря которым уже сохранено немало объектов инфраструктуры города, и главное - тысячи жизней.

Координатор проекта немецкой организации IsraAID Germany в Украине и Румынии Дарья Романенко рассказала, что медицинское оборудование и медикаменты предоставили города Страсбург и Кельн.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться