В каких районах Харькова больше всего проблем с отоплением

Чаще всего дефекты возникают на внутридомовых сетях теплоснабжения

В Харькове продолжается отладка постоянной подачи теплоносителя в квартиры горожан. Специалисты КП "Харьковские тепловые сети" проводят необходимые работы, в ходе которых обнаруживают и устраняют дефекты на внутриквартальных, магистральных трубопроводах горячего водо- и теплоснабжения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковские тепловые сети". 7 ноября специалисты устранили 26 дефектов.

Однако больше всего проблем добавляют теплоэнергетикам домовые сети. Кроме устранения дефектов на этих сетях, их нужно оперативно развоздушить в процессе предпусковой подготовки. А из-за перепадов напряжения такие работы нужно проводить по несколько раз.

Больше внутридомовых дефектов возникает в спальных районах города, Салтовском и Киевском. Именно эти районы наиболее существенно пострадали в результате обстрелов.

На предприятии рассказали, что предпусковые работы, несмотря на все проблемы, выполняются в пределах графика.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, специалисты КП "Харьковские тепловые сети" выполняют работы по предпусковой подготовке систем подачи отопления в дома. На предприятии рассказали, что специалисты производят работы фактически в режиме 24/7. Специалисты ищут и устраняют повреждения на домовых и внутриквартальных сетях. Они появляются при заполнении систем теплоносителем, перепадах напряжения и давления.

3 ноября специалисты устранили 23 дефекта на сетях. Параллельно проводятся работы по развоздушиванию систем в многоквартирных домах. На предприятии сообщили, что все недостатки специалисты оперативно локализуют на начальном этапе. Все трубопроводы, наружные и внутридомовые в подвалах, изолируют для наилучшего сохранения тепла.



Источник: https://t.me/teploseti
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться