ЦНАПы в Харьковской области возобновляют работу: где и какие услуги можно получить

В г. Барвенково Изюмского района открыли ЦНАП по новому адресу

Центры предоставления административных услуг открыли в г. Купянск и Барвенково Изюмского района. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Жители города Барвенково могут получить административные и социальные услуги, обратившись к специалистам ЦНАПа. Центр открыли по новому адресу – ул. Центральная, 8, работает ежедневно с 08:00 до 17:00 кроме выходных и праздничных дней. В Центре предоставления админуслуг можно получить услуги по фиксации повреждения или разрушения имущества.

В Департаменте цифровой трансформации региона Харьковской ОВА рассказали, что в настоящее время в ЦНАПах специалисты предоставляют услуги социального характера: выдача справки ВПЛ, паспортные услуги (вклеивание фотографии), государственная регистрация прав на недвижимое имущество и их обременений, государственная регистрация юридических лиц и физических лиц – предпринимателей, другие услуги местного значения.

Всего в Харьковской области жители общин могут получить административные услуги в 53 точках доступа. В полном объеме функционируют ЦНАПы в Богодуховском, Красноградском и Лозовском районах.

В Харьковской ОВА также рассказали, что жители освобожденных территорий Харьковской области могут получить административные услуги в соседних общинах или в Региональном центре Харькова по предварительной записи по номеру: 0800 304 304. Также жители Харьковщины могут воспользоваться услугами в электронном виде на портале "Дія": Государственные услуги онлайн” и в мобильном приложении “Дія”.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в ЦНАП Харькова рассказали о результатах работы в октябре. Среди главных изменений – увеличение количества услуг.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться