Какая ситуация с теплоснабжением в Харьковской области

На деоккупированной Харьковщине продолжаются работы по восстановлению газо-, электро- и теплоснабжения

В Харьковской области продолжается запуск котельных. Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал, что по состоянию на 8 ноября в области уже начали работать 402 котельные – это 76,4% от общего количества. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Однако в некоторых населенных пунктах ситуация значительно хуже – в Волчанске российские захватчики перекрыли газоснабжение в 17 котельных. "Работаем над альтернативными источниками, также обеспечиваем жителям эвакуацию", - отметил Олег Синегубов.

По его словам, ситуация в Купянске лучше - там возобновили поставки газа, продолжается работа по восстановлению электроснабжения и запуску котельных. "По Изюму в работе 35% котельных, по Балаклее 83,3%", - сообщил Олег Синегубов.

Руководитель Харьковской ОВА рассказал, что в целом на деоккупированных территориях электроснабжения возобновили на около 80%, газоснабжение - на 70%. Работы продолжаются.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове продолжается настройка постоянной подачи теплоносителя в квартиры горожан. Специалисты КП "Харьковские тепловые сети" проводят необходимые работы, в ходе которых выявляют и устраняют дефекты на внутриквартальных, магистральных трубопроводах горячего водо- и теплоснабжения.

Больше всего проблем добавляют теплоэнергетикам домовые сети. Кроме устранения дефектов на этих сетях, их нужно оперативно рассчитывать в процессе предпусковой подготовки. А из-за перепадов напряжения такие работы нужно проводить по несколько раз. Больше внутридомовых дефектов возникает в спальных районах города, Салтовском и Киевском. Именно эти районы наиболее существенно пострадали в результате обстрелов.



Источник: https://t.me/kharkivoda
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться