Почему у харьковчан возникают проблемы с отоплением

Больше всего дефектов обнаружили на тепловых сетях в четырех районах Харькова

Специалисты КП Харьковские тепловые сети продолжают тестировать систему централизованного отопления, проверять теплосети и ликвидировать выявленные дефекты. За прошедшие сутки, 8-9 ноября, специалисты оперативно локализовали и устранили 25 дефектов на внутриквартальных сетях по центральному отоплению и горячему водоснабжению. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковские тепловые сети".

На предприятии рассказали, что главная причина появления таких недостатков на сетях связана с перепадами напряжения и, как следствие, давлением в системе. По состоянию на 9 ноября больше всего дефектов специалисты ликвидировали в Шевченковском, Киевском, Немышлянском и Слободском районах города.

О наличии сбоев в сети также свидетельствуют скачки гидравлического режима. После соответсвующего сигнала от диспетчерской службы, бригады КП "Харьковские тепловые сети" круглосуточно выезжают на поиски дефекта и сразу его устраняют.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области продолжается запуск котельных. Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал, что по состоянию на 8 ноября в области уже начали работать 402 котельные – это 76,4% от общего количества.

Однако в некоторых населенных пунктах ситуация значительно хуже – в Волчанске российские захватчики перекрыли газоснабжение к 17 котельным. "Работаем над альтернативными источниками, также обеспечиваем жителям эвакуацию", - отметил Олег Синегубов. По его словам, ситуация в Купянске лучше - там возобновили поставки газа, продолжается работа по восстановлению электроснабжения и запуску котельных.



Источник: https://t.me/teploseti
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться