Будут ли выключать свет в Харькове и области десятого ноября

Плановые отключения электроэнергии внедряют по всей Украине

В четверг, 10 ноября, в Харьковской области с 06.00 до 24.00 действует режим плановых отключений электроэнергии. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию НЭК "Укрэнерго". Аварийные ограничения потребления в Харьковской области пока не планируются.

Узнать графики отключений электроэнергии на Харьковщине можно по ссылке.

При этом 10 ноября плановые отключения применяются по всей Украине. Наибольший объем ограничений запоанирован в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской областях.

В "Укрэнерго" напомнили, что уменьшение использования электричества помогает разгрузить сети, а значит применять меньшие объемы ограничений потребителей. "Пожалуйста, не включайте одновременно в сеть несколько мощных электроприборов в течение дня, особенно в пиковые часы потребления - с 6:00 до 11:00 и с 17:00 до 23:00", - отметили в компании.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что специалисты Волчанского района электрических сетей АО "Харьковоблэнерго" выполнили ремонт части поврежденного оборудования и вернули поставки электроэнергии более чем в 500 домов поселка Старый Салтов Чугуевского района.

Энергетики отметили, что на место выполнения ремонта они добирались на моторной лодке из-за частичного разрушения моста Старосалтовской дамбы. Вблизи поселка было повреждено до 80% электросети. После деоккупации населённого пункта специалисты ремонтных бригад осмотрели оборудование - были разрушены подстанции, опоры, разъединители и изоляция. Также были повреждены практически все пролеты воздушных линий электропередачи. Замедляет темпы выполнения работ ремонтным бригадам и большое количество мин, оставленных российскими оккупантами.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться