В Харькове изменили график почасовых отключений света: детали

Электроэнергию будут выключать на 3 часа

В Харькове и области начал действовать обновленный график плановых почасовых отключений электроэнергии. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковоблэнерго".

В Харькове и области будут применять 12 очередей ограничения потребления электроэнергии. Отключать свет будут поочередно с 07:00 до 22:00 на 3 часа в каждой из очередей.

Ознакомиться с графиком почасовых ограничений можно по ссылке. График будет действовать с 14 по 20 ноября.

В понедельник, 14 октября, в Харькове и области с 00:00 до 24:00 будут применять плановые ограничения поставок электроэнергии потребитлям. В НЭК "Укрэнерго" отметили, что вынужденные прекращения поставок электроэнергии потребителям являются следствием повреждения объектов украинской энергетической системы вражескими атаками. Специалисты выполняют необходимые работы, чтобы вернуть свет в дома граждан и стабилизировать энергосистему.

"Пожалуйста, соблюдайте привычку сознательно относиться к использованию электроэнергии. Особенно в часы пикового потребления утром и вечером!”, - призвали в компании.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Купянском районе, в частности, в селе Кившаровка подключили электроснабжение почти девяти тысячам семей. Электрики продолжают ремонтировать сети в деоккупированных населенных пунктах Харьковской области. Только в течение 10 ноября специалисты "Харьковоблэнерго" отремонтировали подстанцию в поселке Кившаровка и запитали 8980 абонентов. К тому же возобновлено электроснабжение еще 108 абонентам в Купянске и 90 семьям в селах Садовое, Стенка, Осиново Купянского района.

Продолжаются работы по возобновлению поставок электроэнергии в Харьковском районе. Там получили свет еще 12 домохозяйств сел Ольховка и Момотово.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться