Где смогут согреться жители Харьковщины, если не будет отопления

В Харьковской области планируют оборудовать более 500 пунктов обогрева

На этой неделе в Харьковской области будет проведена ревизия деятельности штабов координации относительно деятельности пунктов обогрева в районах региона. Этот вопрос обсуждали во время аппаратного совещания 15 ноября под руководством начальника ХОВА Олега Синегубова, сообщают "Комментарии. Харьков".

В этом году такие пункты обустраивают, в частности, на случай прекращения теплоснабжения в результате повреждения объектов критической инфраструктуры вражескими обстрелами.

Руководитель Харьковской ОВА Олег Синегубов подчеркнул, что нужно готовиться к разным сценариям. Одна из главных задач – развертывание пунктов обогрева в области.

Территориальными общинами области сегодня определены для работы в зимний период 580 стационарных пунктов обогрева населения.

Директор Департамента гражданской защиты ХОВА Иван Сокол отметил, что стационарные пункты обогрева следует укомплектовать отопительными приборами, запасами продуктов, питьевой водой и всем необходимым для обеспечения санитарно-гигиенических норм.

Если стационарных пунктов обогрева будет недостаточно или они будут повреждены, территориальные общины области готовят 292 места для установки палаток. При выборе соответствующих мест учитывали вопросы подвоза дров, продовольствия и близости к источникам водоснабжения, а также возможного подключения к автономным источникам электроснабжения.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что власти Харькова готовятся к отопительному сезону и развертывают пункты обогрева на случай длительного отсутствия электро и теплоснабжения. Один из школьных пунктов обогрева показал председатель Харьковского городского совета Игорь Терехов.



Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться