Отопительный сезон в Харьковской области: где уже есть тепло

Харьковская область активно готовится к холодам

В Харьковской области, всюду, где это возможно, возобновляют работу котельные, ремонтные бригады устраняют дефекты на теплосетях. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию руководителя Харьковской ОВА Олега Синегубова.

По состоянию на 21 ноября в области возобновили работу 98% котельных, запланированных к включению. Тепло подается более чем в 97% многоквартирных домов и более 98% объектов социальной инфраструктуры. "Это касается в том числе и Изюма, Купянска и других деоккупированных населенных пунктов", - рассказал Олег Синегубов.

Он также сообщил о темпах возобновления электроснабжения на деоккупированных территориях. По словам руководителя области, в эти выходные электроэнергию подали в Купянск-Узловой. Там электроснабжения не было несколько месяцев.

Продолжаются работы по возобновлению поставок голубого топлива. На днях была возобновлена подача газа в освобожденном с. Липцы Харьковского района.

"Эта зима будет очень сложной, но мы делаем все, чтобы даже при отсутствии централизованного теплоснабжения у людей были альтернативные способы обогреться", - заверил Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что ситуация с электроэнергией в области остается сложной, однако контролируемой. Руководитель Харьковской ОВА рассказал, что в результате вражеских обстрелов повреждены электросети и генерирующие мощности. Специалисты выполняют ремонтные работы в режиме 24/7. Чтобы стабилизировать энергосистему в регионе, применяют плановые отключения электроэнергии. Ограничения распределены на 12 очередей, свет выключают примерно на 3 часа. При этом делается все, чтобы избегать незапланированных аварийных отключений.



Источник: https://t.me/kharkivoda
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться