В одной из общин Харьковщины организовали досуг для детей и подростков: (РАСПИСАНИЕ)

Мероприятия для детей и подростков проводятся в Доме культуры

В Балаклее заработал Хаб для детей и подростков. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейского городского совета. В горсовете обнародовали расписание занятий и развлечений для детей и подростков на текущую неделю.

“Ждем всех на точке встречи! Обращайте внимание, на какой возраст детей ориентировано мероприятие”, - отметили в горсовете.

Место занятий находится на первом этаже Дома культуры по адресу: пл. Ростовцева, 14

Мероприятия проводятся в рамках проекта “Совместно. Точки встречи". Занятия для детей осуществляют совместно с Фондом развития Харькова при поддержке UNICEF Ukraine и Министерства молодежи и спорта Украины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что помощь детям из многодетных семей Харькова оказывают безвозмездно в рамках проекта по психологической поддержке "Волшебные звонки". По словам одного из разработчиков проекта Анастасии Свободы, родители могут сами выбирать темы общения. А ребенка ждут не только интерактивные игры, но и обучение, а также приобретение новых социально-полезных навыков и привычек.

В проекте приняли участие 50 детей от 3 до 9 лет, пострадавших от полномасштабного вторжения Российской Федерации на территорию Украины. Им предложили пообщаться со сказочным героем Морковкой, чтобы уменьшить негативный эмоциональный фон. Психологическая помощь оказывается следующим образом – ребенку звонит сказочный персонаж через специальное приложение "MaPanda". Морковка становится настоящим другом ребенку, поддерживает его, играет, общается. Делает все необходимое, чтобы нивелировать у ребенка чувство потери из-за тревожных событий. В городском совете рассказали, что для кого это потеря привычной обстановки и окружения, вынужденный переезд в другую страну, а для кого - потеря дома и даже родных.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться