В одной из общин Харьковщины могут значительно переплатить за соль: детали

В Харьковском антикоррупционном центре рассказали, сколько стоит техническая соль в разных регионах Украины

В Харьковской области Мерефянский городской совет сообщил о проведении торгов на закупку технической соли. Ожидаемая стоимость 540 тыс. грн. При этом одна тонна может стоить 18 тыс. гривен. Об этом пишет Харьковский антикоррупционный центр со ссылкой на сайт "Прозорро", сообщают "Комментарии. Харьков".

Городской совет планирует закупить 30 тыс. тонн технической соли (помол №3) с доставкой.

В Харькове предприятие "Шляхрембуд" подписало договор с ООО "Укрхимстандарт" на поставку технической соли. Стоимость услуги составила более 44 млн. грн. А цена одной тонны соли составила 14 799 грн.

В Харьковском антикоррупционном центре была рассмотрена и сравнена стоимость технической соли у других поставщиков. Так, ГП "Харьковский облавтодор" по результатам торгов приобрело товар по цене 8140 грн за тонну. Эта стоимость почти вдвое меньше, чем в сделке, "Шляхрембуд".

В Сумах облавтодор приобретает соль по 10 290 грн за тонну. В Житомире горсовет купит соль по цене менее 10 тыс. грн за тонну. В Виннице закупят техническую соль по цене 9690 грн за тонну.

Меньше 10 тысяч за тонну платят за такой товар и в Киеве.

В Харьковском антикоррупционном центре оуточнили, что в Мерефе в результате торгов цена может снизиться.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Киевская окружная прокуратура г. Харькова подавала иск в суд на общество с ограниченной ответственностью. В исковом заявлении прокуратура требует взыскать с ООО более 250 тыс. грн. Эти бюджетные средства были излишне уплачены для выполнения недействительных дополнительных соглашений к договорам.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться