Когда в Харькове возобновят теплоснабжение

В Харькове полностью восстановили водо- и электроснабжение

В Харькове коммунальные службы и энергетики полностью восстановили водо- и электроснабжение. Работы по возобновлению поставок тепла продолжаются. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковские тепловые сети".

Харьковский городской голова Игорь Терехов вечером 25 ноября рассказал, что в городе еще есть трудности. По его словам, для восстановления баланса энергосистемы в Харькове применяют веерные отключения электроэнергии.

Мэр Харькова также рассказал о ситуации с теплоснабжением. Теплоэнергетики с начала отопительного сезона в четвертый раз перезапускают систему теплоснабжения. Глава Харькова заверил горожан, что все необходимые службы работают круглосуточно, чтобы полностью обеспечить город теплом. По состоянию на вечер 25 ноября тепло вернули в 70% квартир Харькова.

Также Игорь Терехов напомнил, что в Харькове будет организована работа около 200 пунктов обогрева. Там можно будет зарядить мобильные устройства, выпить горячие напитки и приготовить еду. Они будут расположены в школах, центральных тепловых пунктах, на безопасных остановках и т.д.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области, везде, где это возможно, возобновляют работу котельные, ремонтные бригады устраняют дефекты на теплосетях.

Руководитель Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал, что по состоянию на 21 ноября в области возобновили работу 98% котельных, запланированных к включению. Тепло подается более чем в 97% многоквартирных домов и более 98% объектов социальной инфраструктуры. "Это касается, в том числе, Изюма, Купянска и других деоккупированных населенных пунктов", - рассказал Олег Синегубов.



Источник: https://t.me/teploseti
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться