В "Харьковоблэнерго" рассказали, как сократить время отключений света

Энергетики обратились к харьковчанам с просьбой максимально снизить электропотребление

В Харьковской области 28 ноября действуют графики аварийных отключений из-за вводимых "Укрэнерго" ограничений. В настоящее время наблюдается очень напряженная ситуация в Единой энергетической системе. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковоблэнерго".

“Уважаемые харьковчане и жители Харьковской области! Многие из вас уже не первый час сегодня находятся без света. Мы вынуждены снова просить вас о помощи!”, - обратились в компании к жителям области.

"Харьковоблэнерго" попросило тех, у кого есть электроэнергия, выключить энергоемкие электроприборы: обогреватели, бойлеры, стиральные машины, электрочайники, микроволновки. Уменьшение потребления энергоресурса поможет избежать еще более массовых отключений и сократит время ограничений существующих.

В компании поблагодарили потребителей за понимание и заверили, что специалисты ремонтных бригад делают все возможное и невозможное, чтобы стабилизировать ситуацию в энергосистеме страны как можно скорее. "Помогите нам выдержать все проблемы и выйти из этого кризиса победителями!", - попросили у "Харьковоблэнерго".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что по состоянию на 10:00 28 ноября в Украине стремительно увеличился дефицит мощности, так что во всех регионах страны применяются аварийные отключения.

Причиной увеличения дефицита мощности стали аварийные отключения блоков на нескольких электростанциях. К тому же из-за ухудшения погодных условий продолжает расти потребление электроэнергии. В настоящее время дефицит мощности составляет 27%. Общий дефицит в энергосистеме – следствие уже 7 волн вражеских ракетных ударов по украинской энергетической инфраструктуре.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться