Как жителям Харькова и области узнать, когда снова выключат свет

Облэнерго несколько упростило форму получения информации о плановых графиках ограничения электроснабжения

На сайте АО "Харьковоблэнерго" можно узнать, когда по вашему адресу в Харькове или области не будет света. Для этого нужно заполнить специальную форму в разделе "График почасовых отключений" (https://www.oblenergo.kharkov.ua/getinfoingao) с точным адресом. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО "Харьковоблэнерго".

Чтобы получить информацию, когда в следующий раз выключить свет нужно:

1. Открыть форму на сайте компании.

2. Выбрать из выпадающего списка необходимый населенный пункт, улицу и номер дома.

3. Нажмите "Проверить".

Результат проверки появится снизу.

В компании подчеркнули, что данная форма действует только для плановых ограничений электроснабжения. А вот узнать об аварийных отключениях заранее невозможно.

В компании еще раз напомнили, что постоянные ограничения поставок электроэнергии как в Харьковской области, так и в других регионах страны - это следствие семи волн вражеских ракетных атак на объекты критической инфраструктуры. Плановые и аварийные ограничения электроснабжения позволяют стабилизировать ситуацию в сети.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что решение об ограничении электроснабжения принимаются диспетчерами "Укрэнерго" в режиме реального времени, анализируя ситуацию в сети. Первоначально электроэнергию подают на объекты критической инфраструктуры во всех областях. Обеспечивается питание котельных, газораспределительных станций, водоканалов, очистных сооружений и общественного электротранспорта. При этом продолжаются работы по возобновлению поставок электроэнергии бытовым потребителям.



ишгш

19 декабря 2022, 22:13

Олена, "Страна в иллюминаторе, страна в иллюминаторе смартфона не видна". Это ещё что--графики, формы, а вот когда "дию" глючит или исполнительные листы приходят раз в год по одному и тому же производству--вот это я аплодирую стоя!

Олена

7 декабря 2022, 10:33

Вельмешановні керівники відповідаючи за погодинні графіки відключення! Просимо Вас зробити прості і зрозумілі графікі по м.Харків/ вулиця-номер будинку-час відключення/. Форма яку Ви пропонуєте заповняти не працює.Черга відключення з першої до дванадцотої взагалі не зрозуміла.Дякую!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться