В Харькове могут усилить контроль за соблюдением ПДД

Владельцы автомобилей во дворах многоквартирных домов нарушают правила дорожного движения

КП "Комплекс по вывозу бытовых отходов" попросило патрульную полицию Харькова усилить контроль за соблюдением правил парковки. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

На предприятии отметили, что Харьков ежедневно обслуживает около 150-160 единиц спецтехники. Специалисты поддерживают санитарные нормы, обеспечивают жизнедеятельность и чистоту города. Однако неправильно припаркованные автомобили во дворах многоквартирных домов часто препятствуют проезду спецтранспорта.

Владельцы автотранспорта относятся безответственно к парковке своих автомобилей. К тому же на предприятии напомнили, что неправильная парковка во дворах многоквартирных домов грубо нарушает Правила дорожного движения Украины. В документе пунктом 15.10(е) определено, что запрещается стоянка транспортных средств ближе 5 м от контейнерных площадок и/или контейнеров для сбора бытовых отходов, место размещения или обустройство которых соответствует требованиям законодательства.

Директор компредприятия Алексей Артикуленко отметил, что хаотическая парковка уже приобрела массовый характер. На предприятии обратились в Управление патрульной полиции в Харьковской области Департамента патрульной полиции с просьбой усилить контроль за соблюдением правил парковки в Харькове.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что КП "КИПВ" обратилось к жителям частного сектора Харькова с просьбой соблюдать правила и графики вывоза твердых бытовых отходов. Харьковчане выбрасывают мусор, ветки и листья в неустановленных местах, образуя несанкционированные свалки.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться