Нацполиция обратилась с просьбой к жителям Харьковской области: подробности

В Нацполиции рассказали, как уменьшить количество ДТП с участием пешеходов и детей

Харьковчан просят соблюдать ПДД, рекомендуют одевать верхнюю одежду светлых, а лучше белых оттенков. Это поможет уменьшить количество случаев дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов и детей. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В Главном управлении Национальной полиции в Харьковской области рекомендуют пешеходам в темное время суток:

  • использовать специальные жилетки со световозвращающими элементами,

  • одевать на домашних животных светящиеся ошейники или одежду со световозвращающими элементами,

  • включать фонарики на телефоне во время движения по дороге,

  • использовать на одежде, особенно в темное время суток, световозвращающие элементы (стикеры, крепящиеся на одежду или сумку), специальные браслеты, брелоки, значки, шнурки и т.д.

В Нацполиции сообщили, что в течение 2022 года на улично-дорожной сети Харьковской области произошло 152 ДТП с участием пешеходов. 108 таких ДТП, или 70% произошли на территории Харькова.

В результате ДТП погибли 18 человек. 92 человека получили телесные повреждения разной степени тяжести.

Более 61% всех ДТП, в которых погибли пешеходы, произошло с 17:00 до 21:00. Также на территории Харькова произошло 24 ДТП с пострадавшими с участием детей. Один ребенок погиб и 23 были травмированы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что правоохранители Харьковской области проверяют семьи, нуждающиеся в поддержке и надзоре из-за кризисных ситуаций. В одной из таких семей представители полиции составили административные протоколы в отношении родителей 7-летнего мальчика.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться