В Харькове изменится график движения и количество маршрутов общественного транспорта: детали

В Харькове увеличится количество общественного транспорта – возобновят работу некоторые маршруты

Со среды, 7 декабря, городской транспорт в Харькове будет выходить на маршруты в 5:30. К тому же, ряд трамваев, троллейбусов и автобусов возобновит работу. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В Департаменте инфраструктуры рассказали, что с 7 декабря начнут работать:

- трамваи №3, 8, 20, 27, 28;

- троллейбусы №1, 3, 5, 6, 13, 24, 34, 35, 45, 46, 51, 52;

- автобусы №43, 68, 69, 75, 204, 206, 208, 212, 219, 270, 281.

После этого в следующие два дня планируется запуск других маршрутов общественного транспорта.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области сократили продолжительность комендантского часа. С понедельника, 5 декабря, он длится с 23:00 до 05:00 утра. Руководитель Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что соответствующее решение приняла ХОВА в ответ на многочисленные обращения представителей предприятий, бизнеса, работников транспортной сферы и т.д. Олег Синегубов рассказал, что, несмотря на очень сложную зиму, в Харьков и область возвращаются жители. Так что необходима более длительная работа продуктовых сетей, сферы обслуживания.

"Это решение согласовали с военным руководством. Сейчас ситуация с безопасностью позволяет пойти на уменьшение продолжительности комендантского часа”, - отметил руководитель области. При этом он напомнил, что условия комендантского часа остаются неизменными: нельзя находиться на улице и в общественных местах во время комендантского часа без соответствующих пропусков. Также запрет распространяется на движение транспортных средств.



Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться