Новая услуга в ЦНАП: какие документы можно получить

В ЦНАП Харькова предоставляют гражданам 165 услуг

Физические и юридические лица, оформившие заявление о намерении застройки земельного участка, находящегося в пользовании или собственности, для начала проектирования объекта строительства должны получить градостроительные условия и ограничения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Центра предоставления административных услуг в Харькове.

Такие админуслуги можно получить в ЦНАП. В городских центрах предоставления административных услуг можно получить документы – градостроительные условия и ограничения для проектирования объекта строительства.

Стоит отметить, что количество услуг, которые можно получить в ЦНАП, растет. В настоящее время граждане могут воспользоваться 165 услугами. С полным перечнем услуг ЦНАП в Харькове можно ознакомиться по ссылке.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Центре предоставления административных услуг города Харькова предоставляют новые услуги в сфере противопожарной безопасности. Жители Харькова могут воспользоваться следующими услугами:

  • отнесение объекта к объекту повышенной опасности соответствующего класса с регистрацией в Реестре (Журнале учета) объектов повышенной опасности;

  • исключение объекта повышенной опасности из Реестра (Журнала учета) объектов повышенной опасности.

Указанные услуги необходимы для владельцев объектов, на которых могут использоваться или производиться, храниться, перерабатываться или транспортироваться опасные вещества или биологические препараты. Также услуги пригодятся тем, у кого есть объекты, которые при определенных условиях могут создать реальную угрозу возникновения аварийных ситуаций.



Источник: dozvil.kh.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться