Снег и ледяной дождь: где в Харьковской области чистят дороги

Специалисты дорожной службы уже обеспечили проезд по местной сети дорог

На территорию Харьковской области в ночь на 8 декабря зашел циклон, который принес осадки в виде снега и ледяного дождя. Последствия осадков усилила температура воздуха -4°С. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Чтобы обеспечить проезд в регионе, работники Службы автомобильных дорог привлекли 102 единицы спецтехники и 130 работников. Еще 70 специалистов и 34 единицы спецтехники привлекли от ГП "Дороги Харьковщины".

В рамках ликвидации последствий непогоды специалисты обрабатывают противогололедными материалами дороги государственного значения и общего пользования. В Харьковской области уже использовали более 400 куб.м песчано-солевой смеси. В первую очередь обрабатывают опасные участки: спуски, подъемы, виражи и участки дорог с ограниченной видимостью.

В Харьковской ОВА сообщили, что специалисты уже обеспечили проезд по местной сети дорог.

По состоянию на 13:00 8 декабря продолжались осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха составляла – 2 до 1. В ХОВА рассказали, что специалисты дорожной службы работают круглосуточно.

Граждане могут обратиться в "Укравтодор" позвонив на единую круглосуточную "горячую линию" +38 067 400 60 80.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что харьковчан просят придерживаться Правил дорожного движения, рекомендуют одевать верхнюю одежду светлых, а лучше белых оттенков. Это поможет уменьшить количество случаев дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов и детей. Более 61% всех ДТП, в которых погибли пешеходы, произошло с 17:00 до 21:00.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться