Как в Харькове начисляют плату за холодную воду: подробности

В "Харьковводоканале" просят потребителей своевременно оплачивать услуги

Заместитель директора департамента сбыта по работе с абонентами физическими лицами КП "Харьковводоканал" Сергей Рязанцев рассказал, что входит в стоимость холодного водоснабжения. С 1 июня 2022 оплата за абонентское обслуживание составляет 30,90 грн. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковводоканал".

Представитель предприятия рассказал, что в эти услуги входит ведение и сопровождение лицевого счета. Также не новый платеж - обслуживание внутридомовых систем, средства раньше перечислялись в КП "Жилкомсервис". Оплата составляет 33,88 грн за один лицевой счет.

В рамках обязательства производится:

  • аварийное и техническое обслуживание,

  • обследование и, при необходимости, ремонт или капитальная замена внутридомовых коммуникаций.

Сергей Рязанцев рассказал, если в квартире установлены счетчики воды, то начисления составляют:

  • средства, согласно показаниям прибора,

  • сумма за абонентское обслуживание

  • сумма по обслуживанию внутридомовых систем.

Представитель предприятия подчеркнул, что даже если абонент не проживает в квартире и не использует воду, обслуживание лицевого счета и внутридомовых систем продолжается постоянно.

Специалисты предприятия обслуживают все коммуникации в доме, обрабатывают информацию о состоянии лицевых счетов, ведут начисления, готовят и разносят квитанции.

Сергей Рязанцев напомнил, что с 24 февраля по 30 мая предприятие согласно определению харьковского городского совета списало все оплаты за этот период. В дальнейшем начисления ведутся в полном объеме. В "Харьковводоканале" просят абонентов своевременно оплачивать услуги.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что специалисты КП "Харьковские тепловые сети" из-за веерных отключений электроэнергии работают в усиленном режиме.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться