Полиция и ГСЧС проводят профилактические рейды в Харькове: детали

Тонкий лед особенно опасен - игры на льду могут стоить детям жизни

В Харькове правоохранители и специалисты ГСЧС провели профилактические рейды и рассказали об опасности, подстерегающей граждан на воде. В начале зимы возникает высокий риск ломки тонкого льда, что представляет угрозу жизни взрослых и детей. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Представители полиции и ГСЧС провели профилактические рейды и рассказали об основных мерах безопасного поведения, алгоритме действий в случае попадания в опасность. Взрослым напомнили и объяснили необходимость проведения соответствующих бесед с детьми. Важно и детям, и взрослым помнить, что тонкий лед особенно опасен. Игры на льду могут стоить детям жизни.

Чтобы жители Харькова не забывали о правилах поведения зимой у водоемов правоохранители раздали им информационные листовки.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что из-за ухудшения погодных условий Патрульная полиция Харьковской области напомнила водителям и пассажирам об опасности и рассказала, как действовать на дороге. При неблагоприятных погодных условиях водители транспортных средств должны быть максимально внимательны и осторожны за рулем. Если нужно остановиться, следует снижать скорость постепенно. Также во время остановки нужно включать аварийную световую сигнализацию.

Патрульная полиция рассказала о правилах безопасности на дороге и пешеходам. Им не следует выходить на проезжую часть внезапно. Лучше подождать, ведь на скользкой дороге от резкого торможения маневр автомобиля может оказаться непредсказуемым.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться