В некоторых общинах Харьковской области возобновили важную услугу: детали

Услугу можно получить в ЦНАПах

В 44 общинах Харьковской области возобновили предоставление услуги регистрации места жительства. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Возобновление услуги стало возможным после возобновления доступа к Реестру территориальных общин.

В Департаменте цифровой трансформации ХОВА рассказали, что для Циркуновской и Чкаловской общин доступ к указанному реестру должны возобновить до конца следующей недели.

В Департаменте напомнили, что доступ к рестрам всеми пользователями в территориальных общинах области и держателями реестров был заблокирован с начала российской военной агрессии.

Возобновление доступа к реестру позволит жителям общин получить в ЦНАПах или непосредственно в регистрационных органах местного самоуправления одну из самых популярных административных услуг – регистрация места жительства.

Работу планируют продолжить, чтобы окончательно восстановить доступ к реестрам и предоставление всего спектра административных услуг, находившихся на территории региона до начала боевых действий.

Список общин, где можно получить услугу регистрации места жительства, находится по ссылке.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что физические и юридические лица, оформившие заявление о намерении застройки земельного участка, находящегося в пользовании или собственности, для начала проектирования объекта строительства должны получить градостроительные условия и ограничения.

Такие админуслуги можно получить в ЦНАП. В городских центрах предоставления административных услуг можно получить документы – градостроительные условия и ограничения для проектирования объекта строительства. Стоит отметить, что количество услуг, которые можно получить в ЦНАП, растет. В настоящее время граждане могут воспользоваться 165 услугами.




Источник: https://t.me/kharkivoda
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться