В Харьковской области возобновили выплаты 1200 грн: жители каких общин могут получить помощь

Первоочередно помощь оказывают жителям населенных пунктов, где есть большие разрушения

Жители освобожденных общин Харьковской области продолжают получать выплаты от Красного Креста. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

В Харьковском районе планируют выплатить разовую денежную помощь жителям Липецкой общины. Со временем финансы распределят среди жителей Изюмского района.

Руководитель Харьковской дирекции АО "Укрпочта" Юрий Савченко рассказал, что жителям освобожденных населенных пунктов Изюмского района направили разовые выплаты в размере 1200 гривен от Комитета Красного Креста в Украине.

Деньги выплатят жителям Балаклейской, Оскольской, Куньевской, Савинской общин. По словам Юрия Савченко, направлено еще 15 млн грн, следовательно есть возможность начислить выплаты 12 500 человек.

В Харьковской ОВА напомнили, что списки жителей, получающих выплаты, предоставляет руководство общин. Информацию передают Обществу Красного Креста в Украине и АО “Укрпочта”, которое и выплачивает средства.

В обществе рассказали, что в первую очередь оказывается материальная помощь в тех населенных пунктах, где есть большие разрушения, где людям очень нужны деньги. Однако в некоторые населенные пункты пока доехать невозможно – там продолжаются стабилизационные мероприятия.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что по сообщению Красного Креста Украины, была приостановлена выплата помощи жителям деоккупированных населенных пунктов.

Прекратили выплачивать разовую финансовую помощь в размере 1200 грн в связи с отсутствием средств. При наличии финансирования выплата данной помощи будет возобновлена в отделениях "Укрпочты" в ближайшее время. На "горячей линии" Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий подтвердили наличие проблем с выплатами пособия.



Валентина

26 декабря 2022, 12:51

Как получить выплаты ?г. Балаклея.Как за регистрироваться на помощь?

Наталия.

22 декабря 2022, 18:32

Волчанский район. Как оформить выплаты для деакупирированных районов? На горячим линии дозвониться не возможно! Подскажите пожалуйста, куда и как можно подать заявления?

Габель

17 декабря 2022, 21:50

Балаклейски район село савиниц

Габель

17 декабря 2022, 21:46

Я из Балаклейскава области

Билаенко Наталия Борисовна

17 декабря 2022, 15:28

Не получаю денежное пособие

Людмила

12 декабря 2022, 17:12

Добрый вечер.мы из купянска скажите мы можем оформить как то выплату 1200

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться