Как найти информацию о работе "пунктів незламності"

Адреса "пунктів незламності" в населенных пунктах, расположенных рядом с линией боевых действий, не разглашаются из соображений безопасности

Для удобства граждан в поиске информации о работе "пунктів незламності" запустили бот-помощник. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию заместителя руководителя Офиса Президента Украины Кирилла Тимошенко.

"Для того чтобы люди могли получить связь, подзарядить гаджеты, согреться, мы запустили сеть пунктів незламності", - написал он.

Чтобы было быстрее и удобнее найти "пункт незламності" разработали и запустили специальный бот-помощник - @nezlamnistbot. Чтобы получить информацию о расположении пункта, нужно ввести название населенного пункта или поделиться геолокацией.

Воспользовавшись помощником можно получить информацию о:

  • работе пунктов

  • их адресах

  • услугах, которые там можно получить

Стоит отметить, что адреса "пунктів незламності" в населенных пунктах, расположенных рядом с линией боевых действий, не разглашаются из соображений безопасности. “Речь идет о Донецкой, Запорожской, Харьковской и Херсонской областях. Информацию о расположении "пунктів незламності" в этих регионах можете узнать в местных органах власти", - говорится в сообщении.

Информация о работе о пунктах обновляется ежедневно.

В случае отсутствия связи, гражданам рекомендуют сохранить необходимые адреса или сделать скриншоты.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что по состоянию на 5 декабря в Харьковской области в режиме 24/7 работают более 300 "пунктів незламності" . Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов призвал жителей региона обязательно найти ближайший "пункт несокрушимости". Это стоит сделать даже если в нем нуждаются. Узнать где работают пункты можно на сайте nezlamnist.gov.ua.

Олег Синегубов отметил, что все пункты снабжены генераторами, поэтому посетители могут подзарядить свои гаджеты. В пунктах есть тепло, интернет, аптечки, чай и кофе.




Источник: https://t.me/tymoshenko_kyrylo
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться