При ремонте домов в Харькове используют новые технологии: что известно

Во время проведения ремонтных работ в дом подается только горячая вода

В Новобаварском районе специалисты участка управления по техническому обслуживанию внутридомовых систем комплекса "Харьковводоотвод" проводят замену коммуникаций. Работы выполняют в доме по ул. Москалевской. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Начальник участка Виктор Воронцов рассказал, что работники меняют внутридомовую систему не только для подачи холодной воды, но и работы бойлерной установки. Она обеспечивает горячей водой три многоэтажных дома.

Рабочие перекладывают 11 стоек, устанавливают новую запорную арматуру. Руководство предприятия решило в дальнейшем для замены лежаков применять только крепкие и надежные трубы марки РРR. Такие технологии впервые используют именно в этом здании.

Виктор Воронцов отметил, что работы планируется завершить 15 декабря. Во время проведения ремонтных работ в дом подается только горячая вода. Об этом жителей предупредили заранее. А уже сегодня, 15 декабря, водоснабжение будет возобновлено в полном объеме.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на Северной Салтовке продолжают возобновлять горячее водоснабжение. Главной проблемой восстановления услуги остаются повреждения внутриквартальной сети и коммуникаций в домах. По словам заместителя технического директора КП "ХТС" Алексея Луки, чтобы качественно подать горячую воду, дом должен быть заселен на 80%. Это необходимо для устранения дефектов на внутридомовых коммуникациях. Внутридомовые коммуникации в домах на Северной Салтовке сильно пострадали весной – в начале войны.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться