Сколько стоят елки в Харькове (ЦЕНЫ)

Цены на елки в Харькове стартуют от 200 грн

В Харькове в канун новогодних и рождественских праздников начали работу площадки по продаже елок. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В Департаменте административных услуг и потребительского рынка сообщили, что по состоянию на 19 декабря было зарегистрировано 22 таких площадки. Площадки по продаже елок работают в следующих районах города:

  • Шевченковском,

  • Слободском,

  • Немышлянском,

  • Салтовском,

  • Индустриальном.

Также новогодние деревья будут продавать на территории некоторых рынков города - "Сумском", "Новосалтовском" и т.д.

В городском совете сообщили, что стоимость елок стартует в среднем от 200 грн в зависимости от размера. Максимальный ценник на елочном базаре – 1,5 тыс. грн.

Для тех, кто хочет, чтобы в доме был запах елки, но покупать большое дерево не планирует, продают небольшие композиции из веток. Стоимость такой елки на подставке будет составлять ориентировочно от 150 грн.

“Стоит отметить, что из-за активных боевых действий в Украине, в этом году количество елочных базаров в Харькове значительно меньше, чем в прошлом. Цены на елки остались примерно на уровне цен 2021 года", - рассказали в городском совете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в понедельник, 19 декабря, в Харькове ст. м. "Университет" открыли главную елку города. В мероприятии принял участие городской голова Игорь Терехов. Глава города поздравил маленьких харьковчан с Днем Святого Николая. Игорь Терехов отметил, что в городе сделали все возможное, чтобы устроить праздник.




Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться