В одной из общин Харьковской области переплатят за продукты для пункта обогрева

В общине хотят купить сахар стоимостью более 50 грн за килограмм

В Натальинской общине Харьковской области заключили соглашение о приобретении пищевых продуктов и одноразовой посуды для обустройства "Пункта обогрева". Об этом сообщает Харьковский антикоррупционный центр со ссылкой на информацию сайта "Прозорро", пишет портал "Комментарии. Харьков".

Общая сумма сделки составила 122 тыс. грн. При этом в 60 тыс. грн. обойдется вода в бутылях по 6 литров. Стоимость одной бутыли – 40 гривен. Также на 60 тыс. грн планируется закупить сахар. Стоимость одной пачки сахара 800 граммов стоит 42,10 гривен.

Соглашение подписали с ФЛП Ткаченко Алла Викторовна.

picture

В ХАЦ посчитали, что цена сахара значительно завышена. Ведь, исходя из условий сделки, стоимость килограмма сахара составляет более 52 гривен.

Для сравнения ФЛП Ткаченко Алла Викторовна поставляет сахар для больницы в Краснограде, который расположен рядом. И здесь цена одного килограмма сахара составляет 40 гривен. В Новой Водолаге сахар поставляют для больницы по 37 гривен.

В Великом Бурлуке, который восстанавливается после деоккупации, находят возможности приобрести сахар по 45 гривен за килограмм, что дешевле, чем покупают в Наталине.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове продолжают обустраивать пункты обогрева, где горожане смогут согреться и подзарядить гаджеты. Открывают такие пункты и на объектах КП Харьковские тепловые сети. Так, в Основянском районе один из пунктов оборудовали в гараже. Там утеплили металлическую дверь, закрыли смотровую яму, установили скамейки и буржуйки. Две печи изготовили из старой трубы теплотрассы диаметром 500 мм. Ее в этом году заменили на ул. Руставели. В пункте может находиться до 100 человек – обеспечена возможность выпить чай и зарядить телефон.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться