Учеников одной из гимназий в Харькове поблагодарили за помощь: подробности

Харьковские школьники занимаются волонтерством, рисуют картины, помогают в поиске без вести пропавших защитников

Перед новогодними праздниками правоохранители посетили Харьковскую гимназию №152. Полиция поблагодарила учащихся, которые во время войны помогали украинским воинам и гражданам. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

В полиции отметили, что более 10 месяцев украинцы защищают свою землю, независимость и светлое будущее. И все граждане пытаются приближать победу, не остаются в стороне и дети.

Ученица 5-го класса Черникова Лилия вместе с мамой и братом занималась волонтерством, организовывала концерты в больнице для военных, поддерживая боевой дух защитников.

Ученик 2-Б класса Коваленко Иван весной вместе с правоохранителями патрулировал территорию пансионата в городе Миргород, где в том числе помогал малышам покидать детскую площадку во время воздушной тревоги.

Ученица 9-Б класса Белецкая Алиса в свободное время рисует картины, отражающие свои впечатления от трагических событий в Украине. Средства, полученные от продажи работ, направлялись на нужды военных.

Ученик 8-го класса Умнов Алексей работает в благотворительном фонде "Гетьман", где ведет базу данных, которая крайне необходима для поиска без вести пропавших защитников.

Ученица 10-В класса Беженская Полина вместе с семьей занимается волонтерством. В первые дни войны она принимала телефонные звонки, чтобы эвакуировать людей, которых на собственном автомобиле вывозил ее отец.

"Это лишь небольшая часть историй детей, которые в самое сложное для страны время героически помогают, спасают и вдохновляют. Мы будем и дальше рассказывать о наших маленьких по возрасту, но великих и светлых душах героях. Нам есть кем гордиться, нам есть кого защищать — мы обязательно победим!”, - подчеркнули в полиции.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что за минувшие сутки, с 31 декабря на 1 января, правоохранители Харьковщины проработали 1394 сообщения граждан о правонарушениях.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться