Какие аварии произошли в Харькове в новогоднюю ночь и 1 января (ФОТО)

С 31 декабря на 1 января специалисты устранили пять дефектов на сетях центрального отопления

В новогоднюю ночь и первый день Нового года специалистам коммунальных служб пришлось оперативно ликвидировать аварии. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

С 31 декабря на 1 января работники КП "Харьковские тепловые сети" устранили пять дефектов на сетях центрального отопления. На предприятии рассказали, что в ближайшее время температура наружного воздуха будет находиться в плюсовой зоне, поэтому на всех филиалах КП "ХТС" ускорили работы по устранению и предупреждению возможных дефектов.

Сейчас продолжаются работы по развоздушиванию отдельных стояков и домов. Эти работы приходится выполнять после каждого длительного отключения электроэнергии.

А в первый день нового года, 1 января, бригады аварийно-восстановительных работ комплекса "Харьковводоснабжения" ликвидировали 14 повреждений на участках трубопроводов

Специалисты в Индустриальном районе оперативно ликвидировали сложное повреждение на напорной магистрали диаметром 100 мм. Работы велись по ул. Зубарева.

В понедельник, 2 января, специалисты проводят ремонтные работы по пр. Героев Харькова.

Начальник службы наружных водопроводных сетей Индустриального района Владимир Сундук рассказал, что в результате недавних вражеских обстрелов был серьезно поврежден участок водовода диаметром 500 мм. Специалисты проводят комплекс восстановительных мероприятий, в том числе переложение разрушенного участка трубопровода.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в городе Изюм КП "Тепловых сетей" проводит работы по восстановлению сетей и подключению многоквартирных домов к централизованной системе отопления.



Источник: https://www.city.kharkov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться