В Харькове ежедневно около 20 тыс. горожан бесплатно получают горячие обеды: подробности

Пункты выдачи питания работают в Харькове с 1 декабря

Около 20 тысяч жителей города ежедневно бесплатно получают горячую еду в пунктах питания. Об этом рассказал Харьковский городской голова Игорь Терехов в интервью проекту "Слава+", сообщают "Комментарии. Харьков".

В Харьковском городском совете напомнили, что в городе с 1 декабря начали работу пункты выдачи горячего питания. Пункты обустроили в харьковских школах. Первоочередно горячие обеды могут получить одинокие пожилые люди, малообеспеченные граждане и временно перемещенные лица.

Также в Харькове обустроили более 300 "пунктов незламности". Узнать, где расположен ближайший пункт обогрева, можно в чат-боте "Харьков - твой дом".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области продолжают обустраивать новые "пункты незламности". При терминалах ЮЖД развернули 3 новых пункта. Они оснащены не только генераторами и источниками тепла, здесь обустроены места отдыха, есть возможность выпить чай или кофе. Работу одного из этих пунктов проинспектировал руководитель Харьковской ОВА Олег Синегубов. В пункте есть детская игровая зона, где малыши могут поиграть, отдохнуть в тепле и комфорте. По словам руководителя ХОВА, люди уже активно пользуются новыми пунктами.

"Благодарю руководство "Укрзализныци" и всех, кто присоединился к оборудованию этих пунктов. Несмотря на то, что энергосистема Харьковской области работает стабильно и в области применяются только плановые отключения света, враг продолжает наносить удары по нашей энергетической инфраструктуре и мы должны быть максимально готовы к возможным экстренным отключениям”, - подчеркнул Олег Синегубов.



Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться