Разрушенные котельные, ЦТП, насосные станции в Харькове: какие источники теплоснабжения восстановили (ФОТО)

В "ХТС" рассказали, что в 2022 году заменили почти вдвое больше магистралей, чем в 2021-м

КП "Харьковские тепловые сети" обнародовало информацию о деятельности в 2022 году. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В прошлом году вражескими обстрелами было частично или полностью разрушено более 100 объектов "ХТС":

  • 44 котельные,

  • 46 ЦТП,

  • 3 насосные станции,

  • 20 км сетей.

В "Теплосетях" рассказали, что заменили почти вдвое больше магистральных сетей, чем в позапрошлом году (в 2021 году - 100 км). “На сегодняшний день нам удалось восстановить все источники теплоснабжения. Они работают и подают тепло”, - рассказали в "ХТС".

К тому же в "ХТС" рассказали, что кроме ремонтов выполняют изоляцию внутридомовых систем, чтобы дольше удерживать температуру теплоносителя в трубах. А старые металлические внутриквартальные трубы меняют на пластиковые.

На предприятии отметили, что котельную онкологического центра, поврежденную снарядом 19 мая, восстановили за пять месяцев, а котельную "Север-1", поврежденную 5 марта, отстроили за два месяца.

Также в 2022 году в Харькове было установлено 17 мобильных котельных, которые можно быстро переместить в любой район города и подключить к домам, чтобы дать отопление в многоэтажные жилые здания в случае отключения централизованных источников подачи тепла.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в городе Изюм КП "Тепловых сетей" проводит работы по восстановлению сетей и подключению многоквартирных домов к централизованной системе отопления. Ранее директор ИКПТС Владимир Золотарев рассказывал, что в Изюме планировали подключить к централизованному отоплению 64 дома. Однако, по его словам, по состоянию на 30 декабря 2022 удалось подключить 84 многоквартирных дома.




Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться