Для детей из Харькова и области организовали особый отдых: детали

В начале и конце лагеря проведут тестирование, чтобы узнать, как изменилось психоэмоциональное состояние у детей

На Закарпатье начал действовать зимний лагерь "За свет тот, что тьму осилил!". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Для участия в лагере приглашались дети из Харькова и Харьковской области, а также дети военнослужащих, ветеранов АТО и волонтеров. Пребывание в лагере бесплатное. В течение 10 дней с детьми будут проводить занятия по пластовой методе.

Директор Департамента гражданской защиты Харьковской ОВА Иван Сокол рассказал, что идея создать такой лагерь возникла во время эвакуации населения с деоккупированных территорий, пострадавших в результате вооруженной агрессии России. Цель - помочь детям пережить реалии войны, преодолеть стресс и тревожность.

Всего из Харьковской области на отдых и оздоровление уехало 140 детей. Еще 30 детей намерены отправить из других регионов, куда они переехали из Харькова и области из-за войны.

Лагерь организовали в гостиничном комплексе рядом с городом Мукачево. Приглашали в лагерь детей возрастом от 7 до 12 лет. В лагере с детьми будут работать 9 психологов, а также пластуны, воспитатели и студенты Харьковского национального педагогического университета имени Г. С. Сковороды и Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина.

В начале и конце лагеря будут проведены тестирования, чтобы узнать, как изменилось психоэмоциональное состояние у детей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что перед новогодними праздниками правоохранители посетили Харьковскую гимназию №152. Полиция поблагодарила учеников, которые во время войны помогали украинским воинам и гражданам.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться