Сколько стоят обогреватели в Харькове в январе

Стоимость техники зависит от типа обогревателя, мощности, материала, площади обогрева

В магазинах электротехники и инструментов в Харькове можно приобрести разнообразную технику для обогрева помещений. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

На полках магазинов широкий выбор обогревателей: электрические конвекторы, масляные обогреватели, тепловые панели, тепловентиляторы. Стоимость техники зависит от типа обогревателя, мощности, материала, площади обогрева.

В городском совете рассказали о товарах, которые пользуются большим спросом. Тепловентиляторы – это бюджетные легкие устройства небольшого размера. Их можно разместить на полу или на столе. Такие приборы способны обогреть небольшие помещения. Стоят в среднем от 500 до 1300 грн.

Масляные обогреватели нагреваются до заданной температуры, затем постепенно отдают тепло. Продолжают некоторое время обогревать помещение, даже если устройство выключено. Время нагрева воздуха в помещении зависит от количества секций у обогревателя – чем их больше, тем быстрее станет тепло. Цены на такие обогреватели варьируются от 2000 до 5000 грн.

Конвекторы могут быть стационарными (крепятся к стене) и переносными. В основу работы заложен принцип конвекции (постоянная циркуляция холодного и теплого воздуха). Стоят от 1500 до 4000 грн.

Инфракрасные обогреватели способны обогреть как большое помещение, так и отдельную зону. Тепловой эффект ощущается сразу после включения. Это позволяет немного снизить расход электроэнергии. Стоят от 800 до 5000 грн.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Департаменте административных услуг и потребительского рынка рассказали, сколько стоят теплые вещи в Харькове и где их можно приобрести.




Источник: https://t.me/citykharkivua

Педро Зурита

5 января 2023, 16:18

Масляный - не лучший вариант обогрева. Плата за электричество превзойдет цену за радиатор. Он подойдёт только тем, кто ворует киловатты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться